Всем привет! Купил квартиру в монолитном доме, оплатил все работы под ключ. Согласовал перепланировку на объединение лоджии и комнаты. Уехал на месяц, вверив все рабочим. А вот когда заехал, начались сюрпризы.
Всю работу сделали на ура. Но вот с лоджией…
Утепленную стену, которая разделяла лоджию с комнатой снесли. Выход на лоджию из комнаты. Комната 20 квадратов, лоджия 3. Сейчас соответственно комната стала 23 квадрата. В комнате 2 радиатора. Стену уличную (на лождии) утеплили ПЕНОПЛЭКСом 100 мм, по бокам ПЕНОПЛЭКСом 50 мм. Пол засыпали керамзитом и залили стяжкой, на стяжку подложку и ламинат. Потолок вообще не трогали (в плане утепления), натяжные сделали и все на том.
Приехал, обалдел. Рабочие утверждают, что монолит теплый, смысла утеплять потолки и проводить теплый пол нет. Теплый пол мне и не нужен, в этом месте мебель будет стоять. Спорить с ними смысла нет, деньги отдал, только после этого уточнил, как утепляли. Моя ошибка. Сейчас думаю, что делать. Советовался со знакомыми сделавшими объединении лоджий с комнатой. Одни говорят, монолитка тепло держит хорошо, плиты перекрытия не дадут ему выйти сверху и снизу. Другие говорят, что утонем в конденсате.
холода не боюсь, квартира очень теплая, да и лоджию, которую присоединили всего 3 квадрата. Боюсь плесени и конденсата. Что посоветуете делать, снимать весь натяжной потолок, ламинат, стяжку и утеплять по уму. Или оставить, как есть.
Бюджет на исходе, страшна лишь плесень и запотевшие окна.
То-ли слушать тех, кто за позитивный исход скорой зимы, то-ли разбирать весь чистовой ремонт, покупать новые обои, оплачивать все работы рабочих, короче влечу тысяч на 100… Как вариант можно перезимовать и посмотреть, но если упущу момент зарождения плесени…
в общем буду признателен любому совету

